Сборник рассказов ART-FLOW

Добро пожаловать, Guest

Поиск:

Сборник рассказов ART-FLOW » Sport » Дайвинг в Японии

Дайвинг в Японии

Версия для печати
Автор: Admin
Просмотров: 8177
Слов: 36
Дата: Wed, 1 Jul 2009 Время: 12:52 AM
Комментарии: 0

В последнее время подводное плавание набирает популярность не только в нашей стране, но и во всем мире. Уже нет никаких проблем в покупке специального снаряжения для дайвинга. В магазинах электроники можно приобрести специальные футляры для подводной съемки на разные модели фотоаппаратов. Дело остается за малым – найти место, где вы еще не побывали

Во всем мире есть множество мест, где можно погружаться с маской и аквалангом. Многие плавали в Красном море, на Мальдивах или в Австралии. Но почти никто не пробовал дайвинг в Японии. Между тем, в Стране Восходящего Солнца этот спорт весьма популярен. В Японии есть много мест для погружения, но одним из самых лучших считаются острова Яэяма.

Эти острова – часть префектуры Окинава, самой южной префектуры Японии. Яэяма находятся в нескольких сотнях километрах от основной группы японских островов, находясь при этом гораздо ближе к Китаю. Тропический климат, теплое море, чистая вода отличают это место. Иностранцев здесь немного, ныряют в основном японцы и без знания местного языка придется достаточно проблематично.

Однако подводный мир стоит того. Коралловая жизнь достаточно богата. Здесь обитает много разновидностей рыб, в том числе есть и необычные формы, такие как красный моллюск, розовые платаксовые и другие. Также в большом количестве можно встретить скатов (морских дьяволов). Здесь находится одно из двух мест в Японии, где добывают черный жемчуг. Основные места погружений находятся между островами, течение здесь слабое, глубина небольшая, поэтому дайвинг на островах Яэяма прекрасно подойдет как для новичков, так и для профессионалов.

А невдалеке от острова Йонагуни находятся загадочные подводные руины. Происхождение их до сих пор неизвестно. Последние исследования показали, что это могут быть как искусственные, так природные образования. Некоторые придерживаются точки зрения, что это останки древней цивилизации, ушедшей по воду.

Как бы то ни было, но дайвинг на островах Яэяма не оставит равнодушным ни начинающих, ни опытных дайверов.

Об авторе

Любитель дайвинга


Рейтинг: 4.5

Комментарии в RSS

Комментариев пока нет.

Комментировать

Ваше имя:


Ваш Email:


Ваш Комментарий: