Сборник рассказов ART-FLOW

Добро пожаловать, Guest

Поиск:

Сборник рассказов ART-FLOW » Sport » Выходные в усадьбе Абрамцево

Выходные в усадьбе Абрамцево

Версия для печати
Автор: Admin
Просмотров: 3510
Слов: 59
Дата: Mon, 14 Dec 2009 Время: 1:55 PM
Комментарии: 0

Название усадьбы Абрамцево у многих на слуху, но лично вы бывали ли там хоть раз? Между тем, место это имеет свою историю. Здесь творили такие известные художники как Васнецов, Серов, Поленов и Врубель.

Найти в интернете схему проезда в Абрамцево не составит большого труда. Всего не более часа езды от Москвы по Ярославскому шоссе и вы уже здесь. Уже на подъезде к усадьбе, когда вы будете проезжать по причудливому изгибу дороги, вас встретит пруд, одна из главных местных достопримечательностей. Сразу от входа в усадьбу раскинулся приятный тенистый парк со скамейками. Да, сюда приезжают целыми семьями отдыхать на целый день. Приятная атмосфера успокаивает, заставляя забыть все проблемы и предлагая окунуться в мир красоты.

Пруд в Абрамцево

За главным корпусом усадьбы вы найдете длинную лестницу вниз, спустившись по которой, окажетесь как раз около пруда, который видели на подъезде. Вокруг пруда ведет живописная дорожка с резными мостиками. Как не сфотографироваться на память в такой красоте? А в одном месте пруда пейзаж вдруг напомнил что-то очень знакомое, буквально с самого детства. И вдруг вы понимаете, конечно! Это же знаменитая картина Васнецова «Аленушка». Вот именно здесь она сидела на берегу пруда, отчаянно зовя своего братца Иванушку.

Усадьба Абрамцево

Поднимитесь снова наверх и чуть левее увидите живописную скамейку работы Врубеля. Жаль, что парк закрывается так рано. Наверно очень приятно встречать закаты в таком поистине божественном месте.

Об авторе


Рейтинг: Рейтинга пока нет

Комментарии в RSS

Комментариев пока нет.

Комментировать

Ваше имя:


Ваш Email:


Ваш Комментарий: